Ansprechperson

Markus Heitmann

Markus Heitmann
Vorsitzende(r)

Mitglied werden

Mitglied werden

Sie wollen Mitglied bei Kolping werden? Dann sind Sie hier genau richtig! jetzt Mitglied werden

Kolping

Vorstand der Kolpingsfamilie Ankum

Markus Heitmann
Vorsitzender

Postfach 11 51
49572 Ankum
Tel.: 0 54 62 / 88 70 38
Fax: 0 54 62 / 88 70 39
Email:
m.heitmann@kolping-ankum.de

Ausschuss: Junge Familien, Öffentlichkeitsarbeit, Kalender, Kolpingjugend
Vorstandsmitglied beim Kolpingwerk DV Osnabrück
Vorstandsmitglied beim Kolping-Bildungshaus-Salzbergen
   
Pfarrer Dr. Ansgar Stolte
Präses

Kolpingstraße 12
49577 Ankum
Tel.: 0 54 62 / 7 42 98 41
Fax: 0 54 62 / 7 20 98
Email: a.stolte
@kolping-ankum.de



Ausschuss: Pastoraler Dienst
   
Manuela Heidemann
Leiterin "Geistliches Leben"

Auf dem Rohde 78
49593 Bersenbrück-OT Ahausen
Tel.: 0 54 62 / 74 26 50
Fax:
Email:
m.heidemann@kolping-ankum.de



Ausschuss:
Pastoraler Dienst
   
Matthias Heidemann
Schriftführer

Auf dem Rohde 78
49593 Bersenbrück-OT Ahausen
Tel.: 0 54 62 / 74 26 50
Fax:
Email:
m.heidemann@kolping-ankum.de



Ausschuss:

   
Lothar Garthaus
Kassierer

Wiesenweg 1
49577 Ankum
Tel.: 0 54 62 / 82 30
Fax:
Email:
l.garthaus@kolping-ankum.de



Ausschuss:

   
Malte Torliene
Leiter Kolpingjugend

Geschwister-Scholl-Str. 7
49577 Ankum
Tel.: 0 54 62/80 70

Fax:
Email:
m.torliene@kolping-ankum.de



Ausschuss:
Kolpingjugend
   
Laura Lucchese
Leiterin Kolpingjugend

Hardementenstr. 2
49577 Ankum
Tel.: 0 54 62 / 7 16 58

Fax:
Email:
l.lucchese@kolping-ankum.de



Ausschuss:
Kolpingjugend
   
Martina Krüsselmann
Beisitzerin

Brinkwiese 32
49593 Bersenbrück-OT Ahausen-Sitter
Tel.: 0 54 62
/ 88 76 69
Fax:
Email:
m.kruesselmann@kolping-ankum.de



Ausschuss:
Junge Familien
   
  Wilhelm Lampe
Beisitzer

Falkenstraße 22
49577 Ankum
Tel.: 0 54 62 / 5 64

Fax:
Email: w.lampe@kolping-ankum.de



Ausschuss:
Erwachsene & Senioren
   
Marco Ehlting
Beisitzer

Vielchenstraße 3
49577 Ankum
Tel.: 0 54 62 / 3 91 01 50

Fax:
Email:
m.ehlting@kolping-ankum.de



Ausschuss:
Straßensammlungen
   
Franz-Josef Ewerding
Beisitzer

Tiefer Weg 18
49577 Ankum
Tel.: 0 54 62 / 91 89

Fax:
Email:
fj.ewerding@kolping-ankum.de



Ausschuss:
Bildung, Nikolaus-Besuchsdienst
   
Stefan Küthe
Beisitzer

Am Kattenboll 20
49577 Ankum
Tel.: 0 54 62 / 95 74

Fax:
Email:
s.kuethe@kolping-ankum.de



Ausschuss:


Stand: Jahresmitgliederversammlung vom 13.03.2018 / Jugendvollversammlung 06.03.2016


Counter Homepage