Ansprechperson

Paul Kinzel

Paul Kinzel
Vorsitzende(r)

Mitglied werden

Mitglied werden

Sie wollen Mitglied bei Kolping werden? Dann sind Sie hier genau richtig! jetzt Mitglied werden

Kolping

Der Vorstand unserer Kolpingsfamilie

Präses

Pastor Markus Ganzauer
Eupener Str. 60
27576 Bremerhaven
Telefon 0471 308 59 90
Email pastor.ganzauer@katholische-kirche-bremerhaven.de





Vorsitzender

Paul Kinzel
Danziger Str. 43
27576 Bremerhaven
Telefon 0471 53 668
Email paul.kinzel@bremerhaven.de





Stellvertretender Vorsitzender

Edmund Kaune
Wurster Str. 209
27580 Bremerhaven
Telefon 0471 88 5 88
Email edmund.kaune@bremerhaven.de





Schriftführer

Ewald Ströhlein
Geibelstr. 2 a
27576 Bremerhaven
Telefon 0471 4 63 96
Email ewald.stroehlein@bremerhaven.de





Kassiererin

Ruth Meyer
Hafenstr. 197
27576 Bremerhaven
Telefon 0471 5 72 39
Email gerhard.meyer2@nord-com.net



                                                    
                                                       
Beauftragter für Familie

Bernhard Oellrich
Wacht elweg 8
27607 Langen
Telefon 04743 25 25
Email: bernhard.oellrich@t-online.de    





Seniorenvertreterin

Agnes Riesmeier
Tondener Str. 3
27580 Bremerhaven
Telefon 86 0 22






Beauftragte für Seniorenarbeit

Doris Schulz
Bismarckstr. 59
27570 Bremerhaven
Telefon 0471 958 76 83
Email doris.schulz@nord-com.net





Beauftragte für junge Menschen

Claudia Klüver
Grashoffstr. 27
27570 Bremerhaven
Telefon 0471 37 8 15
Email claudia.kluever@hotmail.de





Beauftragte für Kinderarbeit

Anetta Pionke
Bredenweg 33 a
27576 Bremerhaven
Telefon 0471 55 3 01






Beauftragter für die Eine Welt

Wolfgang Schröter
Auf den Sülten 11
27576 Bremerhaven
Telefon 951 25 77
Email email@svbuero-schroeter.de