Ansprechperson

Georg Hirmer

Georg Hirmer
Vorsitzende(r)

Mitglied werden

Mitglied werden

Sie wollen Mitglied bei Kolping werden? Dann sind Sie hier genau richtig! jetzt Mitglied werden

Kolping

Kontakt/Impressum

Impressum

Kolpingsfamilie Pfreimd


Vorsitzender
Georg Hirmer
Am Neuweiher 9
92536 Pfreimd
Telefon: +49 9606 9154659
E-Mail: vorstand@kolping-pfreimd.de
Internet: www.kolping-pfreimd.de

Nähere Hinweise zu unserem Datenschutz finden Sie unter: custom/bilder/microsites/0023001308040000/Datenschutzerklaerung_Kolpingsfamilien.pdf



Inhaltlich verantwortlich i.S.v. §55 Abs.2 RStV:

Redaktion: Georg Hirmer, Telefon: +49 9606 9154659, vorstand@kolping-pfreimd.de
 


Wir sind per eMail erreichbar:

Vorstand vorstand@kolping-pfreimd.de    
Kassier kassier@kolping-pfreimd.de   
Eltern-Kind-Gruppen eltern-kind-gruppen@kolping-pfreimd.de
Kolpingjugend kolpingjugend@kolping-pfreimd.de
Familie Aktiv familie-aktiv@kolping-pfreimd.de
Team Familie team-familie@kolping-pfreimd.de
Kolpingkreis

familienkreis@kolping-pfreimd.de      

Fotofreunde

fotofreunde@kolping-pfreimd.de

Bei Fragen, Anregungen,
Kritik zur Homepage wenden
Sie sich an den Webmaster

webmaster@kolping-pfreimd.de

                                                                           

 




 

Die Kolpingsfamilie Pfreimd bemüht sich im Rahmen des Zumutbaren,
auf dieser Website richtige und vollständige Informationen zur Verfügung
zu stellen. Die Kolpingsfamilie Pfreimd übernimmt jedoch keine Haftung oder
Garantie für die Aktualität, Richtigkeit und Vollständigkeit der auf dieser
Website bereitgestellten Informationen. Insbesondere gilt dies auch für alle
Verbindungen ("Links"), auf welche diese Website direkt oder indirekt verweist.
Für den Inhalt einer über einen solchen Link erreichten Seite wird keine
Verantwortung übernommen.
Die Kolpingsfamilie Pfreimd behält sich das Recht vor, jederzeit und ohne
vorherige Ankündigung Änderungen oder Ergänzungen der bereitgestellten
Informationen vorzunehmen.

Der Inhalt dieser Website ist urheberrechtlich geschützt.
Die Kolpingsfamilie Pfreimd gewährt Ihnen jedoch das Recht,
den auf dieser Website bereitgestellten Text ganz oder ausschnittweise zu
speichern und / oder zu vervielfältigen. Aus Gründen des Urheberrechts ist
allerdings die Speicherung und Vervielfältigung von Bildmaterial und / oder
Grafiken aus dieser Website nicht gestattet, soweit es nicht ausdrücklich
zu diesen Zwecken zur Verfügung gestellt wird.
Die Kolpingsfamilie Pfreimd haftet nicht für direkte oder indirekte Schäden,
einschließlich des entgangenen Gewinns, die aufgrund von oder in
Verbindung mit Informationen entstehen,
die auf dieser Seite bereitgehalten werden.