Ansprechperson

Andreas Albers

Andreas Albers
Vorsitzende(r)

Mitglied werden

Mitglied werden

Sie wollen Mitglied bei Kolping werden? Dann sind Sie hier genau richtig! jetzt Mitglied werden

Kolping

Herzlich Willkommen in der Kolpingsfamilie Wallenhorst

Vorstand der Kolpingsfamilie Wallenhorst

1. Vorsitzender

Andreas Albers
Zum Sportplatz 42
49134 Wallenhorst
Telefon: 05407/ 31607
Email: andreasalbers@osnanet.de

Stellv. Vorsitzender

Ewald Brockmeyer
Boerskamp 68
49134 Wallenhorst
Telefon: 05407/860058
Email:
ewald.brockmeyer@osnanet.de

Präses

Diakon
Hanns Jürgen Schmitz
Elisabeth-Landmann-Straße 6
49134 Wallenhorst
Telefon:  05407/59763
Email: diakon.schmitz@st-alexander.de

Kassiererin

Andrea Hörnschemeyer
Hans-Böckler-Straße 53a
49134 Wallenhorst
Telefon: 05407/30614

Email: heinrich.hoernschemeyer@osnanet.de

Schriftführerin

Monika Wulftange
Boerskamp 60
49134 Wallenhorst
Telefon: 05407/31338
Email: wulftange.guido@osnanet.de

Pressewart

Andreas Albers
Zum Sportplatz 42
49134 Wallenhorst
Telefon: 05407/ 31607
Email: andreasalbers@osnanet.de

Seniorenarbeit

Ewald Brockmeyer
Boerskamp 68
49134 Wallenhorst
Telefon: 05407/860058
Email:
ewald.brockmeyer@osnanet.de

Frauengruppe

Maria Brüggemann
An der Dörnte 14
49134 Wallenhorst
Telefon: 05407/1524
Email:

Kolpingjugend

Jana Wulftange
Boerskamp 60
49134 Wallenhorst
Tel. 05407 31338
Mail: jawu@web.de

Festausschuss

Stefan Lampe
Tannenkamp 10
49134 Wallenhorst
Telefon: 05407/1670

Email: stefan.lampe@osnanet.de

Geistliches Leben

Annette Illenseer
Tannenkamp 4
49134 Wallenhorst
Telefon: 05407/39146
Email: annette-illenseer@osnanet.de

Gisela Benge
Letterhausstraße 18
49134 Wallenhorst
Tel. 05407 9823
wbenge@osnanet.de

Kultur + Freizeit

Johannes Albers
Graf-von-Galen-Straße 18
49134 Wallenhorst
Telefon: 05407/1313
Email:

Kleidersammlung

Heinz Glandorf
Pyer Kirchweg 103
49134 Wallenhorst
Mail: glandi@t-online.de

Josef Albers
Auf der Limmert 7
49134 Wallenhorst

Gesellschaftspolitik und Arbeitswelt Martin Brüggemann
Dresdener Straße 16
49134 Wallenhorst
Telefon 05407/8350306
Email: martinbrueggemann@gmx.de
Ehe - Familie - Lebenswege Martina Beckmann
Charlottenburger Straße 26
49134 Wallenhorst
Telefon: 05407/32133
Email: dirk.beckmann@osnanet.de

Internetseiten

Dirk Hörnschemeyer
Wihostraße 3
49134 Wallenhorst
Telefon: 05407/895484